RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Областное правительство готовит к продаже свою долю в ЧТЗ

Областное правительство готовит к продаже свою долю в ЧТЗ

Правительство Челябинской области намерено выставить на продажу доли в ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский». Региональный минпром объявил аукцион на оказание услуг по определению рыночной стоимости участия области в этих компаниях.

Как сообщил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерий Прудской, после проведения оценки стоимости долей участия вопрос об их продаже будет вынесен на правительство области. «Если правительство примет решение о продаже, то будут внесены изменения в план приватизации областного имущества, и наши доли в ЧТЗ выставят на аукцион», – рассказал Валерий Прудской.

Доля Челябинской области в уставном капитале ООО «Технопарк «Тракторозаводский» составляет 19,045%, а в уставном капитале ООО «ЧТЗ-Уралтрак» – 15,7453%.

Напомним, что в марте 2011 года основным собственником Челябинского тракторного завода стала НПК «Уралвагонзавод» (Свердловская область) , выкупившая более 60% доли в уставном капитале у менеджмента предприятия.

Согласно закону об обществах с ограниченной ответственностью перед проведением публичных торгов правительство области должно направить оферту «Уралвагонзаводу» с указанием цены и других условий продажи долей участия.

Между тем, по словам вице-губернатора Алексея Овакимяна, прорабатывается также вариант выхода Челябинской области из состава учредителей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский» в обмен на социально-бытовой блок имущества ЧТЗ.

«В обмен на свою долю в предприятии область возьмет всю социальную часть, которая включает в себя больницу, театр ЧТЗ, профилакторий, пожарную часть и другое имущество», – рассказал Алексей Овакимян. По его словам, сделка будет проведена до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления