RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Маяк» переработает топливо болгарской АЭС

«Маяк» переработает топливо болгарской АЭС

На радиохимический завод производственного объединения «Маяк» в Челябинской области прибыл состав с отработанным ядерным топливом с болгарской атомной электростанции «Козлодуй». Часть средств, заработанных от переработки топлива, будет перечислена в бюджет региона на продолжение специальных экологических программ, сообщает сегодня информационная служба ПО «Маяк».

«В 2007 году было продлено до 2020 года межправительственное соглашение между Россией и Болгарией на поставку и переработку топлива для АЭС «Козлодуй», – говорится в сообщении ПО «Маяк». – Радиохимический завод ПО «Маяк» работает на мирный атом с 1987 года, перерабатывая отработанное ядерное топливо энергетических и транспортных установок, исследовательских реакторов. Номенклатура перерабатываемого топлива очень широкая. Готовая продукция направляется для дальнейшего производства свежего топлива для атомной энергетики.

Зарубежные контракты производственного объединения «Маяк» стимулируют развитие собственной научно-промышленной базы и загрузку мощностей градообразующего предприятия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления