RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Помощник троицкого участкового спас из огня пенсионера

Помощник троицкого участкового спас из огня пенсионера

Помощник участкового уполномоченного ОВД по Троицкому району Анатолий Ершов вынес из горящего дома в поселке Нижняя Санарка 69-летнего пенсионера. Руководство стража порядка решает вопрос об его премировании, сообщает газета «Комсомольская правда».

Пожар начался из-за непотушенной сигареты, мужчина уснул с тлеющей сигаретой. В этот момент мимо дома, из которого уже валил дым, проходил Ершов. Он бросился внутрь и стал пробираться на ощупь в поисках людей. Увидев на кровати пенсионера, страж порядка взвалил его на плечи, вынес на улицу, оказал ему первую помощь, позвал соседей и организовал тушение огня до приезда пожарных.

Руководство ОВД по Троицкому району сообщило о поступке своего сотрудника в региональное ГУ МВД. «У нас есть представление на поощрение старшего сержанта Анатолия Ершова, – подтвердил «Комсомольской правде» начальник отдела зонального контроля деятельности участковых уполномоченных полиции Михаил Сомков. – Начальство собирается наградить его ценным подарком. Правда, что это будет, еще не решили».

Примечательно, что подобный случай произошел в Троицком районе в конце мая. Тогда участковый Евгений Борисенко вынес горящий газовый баллон из полыхающего дома, а потом вернулся обратно за документами погорельцев. За отвагу на пожаре начальник ОВД выписал ему премию в 1500 рублей и объявил благодарность.

Фото: Фото с сайта Сhel.kp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления