RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец на «Селигере» обручился с девушкой из Казахстана

Челябинец на «Селигере» обручился с девушкой из Казахстана

Алексей Ярушин из Челябинска и Ольга Евдокимова из Казахстана обручились на форуме «Селигер-2011». В рамках Фестиваля молодых семей официально брак оформили 11 пар, а обручились еще две – хорват с уроженкой Санкт-Петербурга, а также молодые из КНР, сообщает сегодня официальный сайт «Селигера».

Официально зарегистрировать брак международные пары не смогли, поскольку по действующему законодательству они не могут этого делать на территории РФ.

«Несмотря на сильный дождь и фейерверк в виде грозы, молодоженов пришли поздравить более пяти тысяч человек, – рассказали в оргкомитете форума. – Торжественное поздравление начал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко. Он подготовил для молодоженов сюрприз: «Если у вас будут сложности через 10 минут, через три месяца или через пять лет, не идите за помощью к своим друзьям и родственникам. Приходите ко мне! Я решу все ваши проблемы».

«Бракосочетание вне дома, а тем более в условиях форума – поступок, подтверждающий силу любви молодых людей друг к другу и к своей стране, и это шаг, поистине достойный уважения, – считает организатор «Фестиваля молодых семей» Марьяж Красова. – Мы постарались максимально создать комфортные условия для молодых: тщательно подготовили выкуп по всем правилам, организовали профессиональную фотосъемку. Молодые после бракосочетания в Осташкове, посетили Нило-Столбенскую пустынь – уникальный архитектурный памятник на берегу озера и совершили прогулку на теплоходе по потрясающе красивому озеру Селигер. Уверена, что этот день всегда будет вспоминаться с теплом!»

Всероссийский молодежный форум «Селигер» ежегодно проходит на одноименном озере в Тверской области, включает в себя восемь тематических смен и собирает до 20 тысяч молодых людей за сезон. Участники, как говорится на сайте форума, приезжают сюда за счет средств региона, вуза или другой организации-спонсора. Отметим, что в этом году в Химкинском лесу впервые прошел так называемый «Антиселигер» – форум оппозиционно настроенной молодежи и активистов различных общественных движений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления