RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Убийство геймера в Челябинске не связано с компьютерными играми

Убийство геймера в Челябинске не связано с компьютерными играми

В убийстве челябинца, участвовавшего во встрече любителей сетевой игры Lineage II, обвиняется 28-летний Максим Попков, случайно оказавшийся рядом с компанией геймеров. Причиной преступления стала пьяная ссора молодых людей.

Обвиняемый и погибший раньше не были знакомы. Как сообщил старший следователь следственного отдела по Курчатовскому району Челябинска Денис Субачев, убийство геймера никак не связано с компьютерными играми.

Напомним, преступление было совершено 17 апреля этого года. В тот день компания геймеров собралась в сквере у гостиницы «Виктория» на встречу, посвященную открытию сезона, которую организовала администрация игрового сервера. Затем они отправились к парку. Многие из них были нетрезвы. На лыжной базе геймеры пересеклись с двумя другими пьяными молодыми людьми. Между ними произошел конфликт на пустом месте, и Попков пустил в ход нож. В больницу были доставлены двое раненых, один из которых – 26-летний молодой человек – позднее скончался.

Максиму Попкову предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. По словам Дениса Субачева, он не отрицает факт нанесения ножевых ударов.

Расследование завершено, уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления