RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЮУЖД продала через Интернет в 1,8 раза больше билетов, чем в 2010 году

ЮУЖД продала через Интернет в 1,8 раза больше билетов, чем в 2010 году

На Южно-Уральской магистрали в первом полугодии 2011 года заказано и оплачено через Интернет более 40 тысяч билетов на поезда дальнего следования. По информации службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД, это в 1,8 раза превышает аналогичный показатель прошлого года (около 21 200 билетов).

В июне 2011 года приобретено около 9800 проездных документов. Из них более 2400 – билеты, предварительно оформленные через Интернет. Транзакционный терминал регистрации установлен на челябинском вокзале в мае 2011 года.

«С помощью электронной регистрации, позволяющей осуществить посадку в поезд без оформления бумажного билета, в первом полугодии текущего года оплачено 6400 билетов, – говорится в сообщении. – Это почти в 10 раз больше соответствующего показателя 2010 года (620 билетов). В билетных кассах Южно-Уральского железнодорожного агентства через интегрированные платежные терминалы приобретено более 14 тысяч проездных документов, что в 1,7 раза больше, чем в сравниваемый период 2010 года (около восьми тысяч билетов)».

Напомним, чтобы купить билет через Интернет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Получить его можно в любой кассе ОАО «РЖД» в удобное время, но не менее чем за 10 минут до отправления поезда. Сборы за услугу не взимаются. Кроме того, проездной документ можно получить с помощью терминала регистрации, установленного на первом этаже железнодорожного вокзала станции Челябинск. Достаточно ввести номер заказа на экране, и устройство напечатает и выдаст документ.

Электронная регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд пассажиру достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, который был указан им при оформлении билета через Интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления