RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Родные челябинцев, раненных в ДТП в Турции, просят отдельный рейс МЧС

Родные челябинцев, раненных в ДТП в Турции, просят отдельный рейс МЧС

Челябинцев, пострадавших в ДТП в Турции, необходимо транспортировать на родину специальным рейсом МЧС. Такое мнение сегодня в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru высказали родственники, которым представители ассистансткой компании предложили перевести больных регулярными рейсами по маршруту Анталья – Стамбул – Москва – Челябинск.

«Несмотря на то, что противопоказаний нет, мы все же боимся отправлять родных с травмами регулярными рейсами, – считает Юрий Овчинников, чья мать Валентина Овчинникова получила перелом обеих рук в ДТП в Турции. – Я созванивался с родственниками остальных пострадавших. Известно, что, например, Сергея Буцыка (проректора ЧГАКИ – Прим. автора), его жену – Ольгу, а также одну из сестер (Анжелу Журавлеву или Валентину Коваленко) нельзя перевозить в сидячем состоянии. Моей матери постоянно ставят капельницы, поэтому я думаю, что транспортировать ее регулярными рейсами нельзя. В ближайшее время я и родственники других пострадавших намерены обратиться к губернатору с просьбой отправить в Турцию специальный рейс МЧС».

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru ректор Челябинской государственной академии культуры и искусств (ЧГАКИ) Владимир Рушанин, вуз готов оказать материальную помощь в лечении проректора. «Через два дня после происшествия Сергей Буцык был переведен из реанимации в общую палату, – рассказал Рушанин. – Я каждый день поддерживаю с ним связь. Надеюсь, в конце недели со всей семьей он будет в Челябинске, здесь его лечение будет продолжено».

Напомним, ДТП произошло 7 июля по дороге из аэропорта Антальи в гостиницы курорта Белек, когда людей доставляли в гостиницы. Пострадали восемь туристов, гид и водитель, в том числе трое детей. По предварительной версии, водителя ослепило солнце, он потерял управление микроавтобусом, и транспорт, принадлежащий компании «Тез тур», опрокинулся в дорожный ров. Двое туристов – Валентина Овчинникова и Сергей Буцык – получили тяжелые травмы.

Письмо Юрия Овчинникова губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления