RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Копейске задержана «газель», в которой перевозили 22 кило героина

В Копейске задержана «газель», в которой перевозили 22 кило героина

На территории Копейска задержан цыган, перевозивший в «газели» 22 килограмма героина. Наркодилер направлялся с грузом в Свердловскую область.

Остановили автомобиль ГАЗ-3302 не случайно. Задержание было заранее спланировано сотрудниками управлений ФСКН по Свердловской и Челябинской областям. Наркополицейские из соседнего региона получили информацию о том, что планируется поставка героина афганского производства с территории Челябинской области на Средний Урал.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСКН по Свердловской области, при досмотре машины, остановленной в Копейске, в передней части кузова, в отсеке, обитом деревянными панелями, обнаружены и изъяты два мешка, в которых находились 15 пластиковых бутылок объемом 1,5 литра с веществом белого цвета. Под крышкой каждой емкости, залитой сургучом, на бумаге был указан вес наркотика. Экспертиза установила, что в полторашках находится героин высокого качества массой 22 килограмма.

За рулем «газели» находился 52-летний цыган, проживающий в Нижнем Тагиле. Мужчина задержан. В наркоконтроле отмечают, что его дочь сейчас отбывает наказание за аналогичное преступление.

Следственной службой УФСКН по Свердловской области возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта 66.fskn.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления