RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

34 комментария к публикации

Во время двух ливней в Челябинске выпало 60% месячной нормы осадков

Гость
20 июля 2011, 14:12
Проспект Ленина в районе завода ЧТЗ, "НОРВАЯ!!!" суперпупер развязка из Ленинского на ЧТЗ, Копейское шоссе, Кольцо на Машиностроителей!!! Выставите фото проектировщиков и начальников кто все это ремонтировал и проектировал и принимал, пусть Челябинск знает в лицо своих героев, Хватит прятаться за окнами тонированных авто с номерами ООО, все равно ж из машин выходите, будте ближе к народу!!! Или теперь каждый дождик будет приравниваться к стихийному бедствию, ответственность за которое лежит на природе???
Гость
20 июля 2011, 14:36
"ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ" ты где? Требую наказа за недавно отремонтированные или только построенные магистрали! Почему до ума не довели дороги? Почему я плачу дорожные налоги за дороги которые не соответствуют нормальному проезду автомобиля?
Гость
20 июля 2011, 14:02
Ну шли же дожди и раньше. Ну не было таких затоплений пока не прошла Дорожная Революция...Или Революция синоним разрушения??? Так сделать чтоб потом годами исправлять??? Так лучше тогла вообще не делать чем делать плохо и некачественно!! Кто за все это ответит??? Гасторбайтеры или однодневные ООО???
Гость
21 июля 2011, 11:24
Юревич сказал, что виноваты советские строители, они неправильно запректировали....
Гость
20 июля 2011, 14:19
"...причем в черном списке подтопленных оказались в основном недавно отремонтированные или только построенные магистрали..." точнее потопленными оказались только те дороги, ктороые недавно роментировали или построили. Там, где с 90х ремонта не видели норльно всё было с ливнёвками.
Гость
20 июля 2011, 15:09
проезжая сегодня по Труда- 3интернационала видел картину: несколько "дятлов" с отбойниками долбят НОВЫЙ АСФАЛЬТ в поисках ливневых колодцев!!! Вот уж действительно: гром не грянет - мужик не перекрестится. А куда ДО ЛИВНЯ все эти комиссии по париемке дорог смотрели? Спасибо Господу Богу за то что хоть таким образом вразумил наших чЮдо-строителей и дорожных Леворюционеров!!!:)
21 июля 2011, 00:08
врядли эти асмаралы способны креститься.... разве что ногами..)))))
Гость
20 июля 2011, 14:08
http://chelyabinsk.ru/news/414739.html "прошедший 15 июля ливень. За полчаса, по сведениям синоптиков, выпало 88% от месячной нормы осадков." 19 июля прошел еще один ливень и осадков в сумме стало 60% месячной нормы. Это как? 15.07.2011 +88% нормы 19.07.2011 -28% нормы Итого: +60% нормы Круто!
Гость
20 июля 2011, 14:45
Круговорот осадков в Челябинске!
Гость
20 июля 2011, 15:04
Тоже самое сразу написал... Арифметика зачётная, видимо как с бюджетами на дороги
Гость
20 июля 2011, 15:27
Есть шанс реабилитироваться, если сказать, что во второй ливень выпало 32% месячных осадков, тогда средний процент выпадения осадков за два ливня равен 60%. (88+32)/2=60. ;-)
Гость
20 июля 2011, 14:19
Грозы были всегда,но такого,чтобы после ливня все дороги заливало,не было.А если и заливало,то отдельные низины.Нужна такая дорожная революция городу?
Гость
20 июля 2011, 14:19
И немудрено что в черном списке оказались только что отремонтированные или построенные магистрали.Законопатили ливневки - вот воде и некуда уходить.
Гость
20 июля 2011, 16:00
Пешеходы, которых застала гроза,пострадали ещё больше, мало того, что приходилось переходить дороги вброд, так на узких пеш/дорожках все проезжающие машины окотывали нас с головой, выстроить бы всех дорожных революционеров в сильный дождь вдоль их новоделов, как им понравиться такой душ?
Гость
20 июля 2011, 17:13
Это точно,сейчас на узких тротуарах от брызг машин не увильнёшь,а грязи и воды на дорогах всегда много.
Гость
20 июля 2011, 18:17
Согласен! Ноги насквозь промочил, простыл. Да ещё во дворе у нас рабочие трубы меняли, а асфальт обратно закатывать никто не собирается, в результате на весь двор огромная грязевая ванна.
Гость
20 июля 2011, 17:58
Сегодня гуляла по городу, и заметила) откапывают линевки то) - другой революции боятся видимо)
Гость
20 июля 2011, 19:45
В вс уже выдалбливали вовсю. И ведь точно место определяют под асфальтом!
Гость
20 июля 2011, 20:04
20.07.11 рейс Новосибирск-Челябинск. Авиаперевозчик Ак Барс-Авиа. Лопнуло шасси при посадке. Никто не пострадал. Что у вас вообще происходт ???!!!
Гость
21 июля 2011, 09:57
Накрывается медным тазом советское наследие. Дальше - хуже.
Гость
20 июля 2011, 14:06
Не стыковочка МЮ только говорил, что не не Едро виновато, а советские строители дорог.
Гость
20 июля 2011, 17:54
А я ведь не шутила по поводу гидрокостюмов:) у нас еще осень впереди:) учимся на ошибках или нет:)???
Гость
20 июля 2011, 15:14
Платите нормальную зарплату,а не мизер за который приезжие только соглашаются работать.Деньги на ремонт дорог огромные выделяются,подчёркиваю ,цифры серьёзные.Разворовывается большая часть...
Гость
20 июля 2011, 20:34
Вот так новость!...
Гость
20 июля 2011, 14:52
Челябинск - вторая Венеция... Лодки на воду))))
Гость
20 июля 2011, 14:42
"причем в черном списке подтопленных оказались в основном недавно отремонтированные или только построенные магистрали" Правильно! Новый асфальт то воду в землю не пропускает!