RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Завод в Челябинской области приобрела международная группа Saint-Gobain

Завод в Челябинской области приобрела международная группа Saint-Gobain

Международная группа компаний «Сен-Гобен» (Saint-Gobain) приобрела челябинскую компанию ЗАO «Завод Минплита», выпускающую теплоизоляционные материалы на основе каменной ваты под брендом «Лайнрок» (Linerock). Как говорится в официальном сообщении группы, эта сделка позволит «Сен-Гобен» расширить ассортиментный ряд, улучшить географическое присутствие и стать крупнейшим игроком на рынке теплоизоляции в СНГ.

Отметим, ЗАО «Завод Минплита», располагая производственными мощностями в Челябинске, лидирует на рынке каменной ваты в Уральском регионе. В настоящее время в штате компании работает порядка 500 сотрудников, оборот в 2010 году составил около 25 миллионов евро.

В свою очередь «Сен-Гобен» является ведущим мировым производителем плоского стекла, высокотехнологичных материалов и комплексных строительных решений. Дополнив свой продуктовый портфель каменноватной теплоизоляцией, «Сен-Гобен» в СНГ будет предоставлять потребителям максимально широкий выбор изоляционных решений для любых типов применений и разных сегментов строительства.

Подробности – в четверг, 21 июля, на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления