RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Бюджет министерства спорта Челябинской области перевалил за миллиард

Гость
20 июля 2011, 17:47
В Златуосте хоккейную коробку поставь, блин. В Миассе бассейн! А в Челябинске в каждом районе должен быть бассейн с доступом для школьных групп. Нужно не только спортсменов поднимать мирового уровня, а в общем подымать спортивный дух всех горожан. если родители после таких тренировок будут здоровыми, то и родят здоровеньких детишек. они принесут уже через 6-8 лет первые награды, если не раньше. В усть-катаве ничего вообще нет! Везде все должно быть. будет выбор куда вести ребенка, будет выбор из спортсменов на любой вкус: возраст, группа, и главное замены...
Гость
20 июля 2011, 19:23
Очень дельные предложения. Юрий Серебренников - загляни сюда, почитай.
Гость
20 июля 2011, 19:44
В Миассе же был бассейн? Я в детстве там занимался
Гость
20 июля 2011, 18:55
А может надо ДС ЮНость отремонтировать и выселить вокзал оттуда коль бюджет большой. Все пользы больше.
Гость
20 июля 2011, 19:01
а на сохранение Юности денег почему-то не нашлось :( стыд и срам!
Гость
21 июля 2011, 23:45
понятно, что из этого миллиарда часть на Трактор, часть на чемпионат Европы по дзюдо. Но пусть опубликуют допустим на 74.ру полностью бюджет, тогда посмотрим куда же деньги пойдут
20 июля 2011, 19:21
В футбол бесплатно поиграть негде.
Гость
20 июля 2011, 21:57
А почему футбол должен быть бесплатным. Бесплатно - значит некачественно, неорганизованно, бесперспективно и неинтересно. "Огородов" и пустырей для футбола хватает, а нормальных качественных, предпочтительно искусственных полей с хорошим сервисом, интересных системно организованных турниров для всех возрастов за разумную плату НЕТ. Не надоело бесплатно, но без души??
20 июля 2011, 23:47
Так и платно то особо негде, один "Центральный" весь город обслуживает
Гость
21 июля 2011, 01:20
21 июля 2011, 01:20
Так и платно то особо негде, один "Центральный" весь город обслуживает
Слышал, что в ближайшее время альтернатива Центральному появится - частная компания планирует развернуть строительство футбольно - спортивного комплекса в Саду Победы на ЧТЗ. Начнут с футбольного поля и на нем будет Любительская Футбольная Лига свои матчи проводить.
20 июля 2011, 22:58
Как бы половина суммы в трактор не ушла.
Гость
21 июля 2011, 10:36
когда этой весной тренер моей дочери по фитнесс- аэробике ходила в наше министерство спорта , чтобы помогли финансами съездить 2 командам девочек в Москву на чемпионат России по фитнесс-аэробике - им отказали, а проще послали, т.к. " данное направление для спорта Челябинской области не актуально". А команды заняли 1-е места на первенстве УрФо в 2011г.( да и в 2011 г. тоже первые!) В Москву поехали в итоге на спонсорские и деньги родителей. Там заняли: одна команда 3 место, вторая 5-е! И это - ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ команды, которые состязались со спортивными школами! Конечно, это же не хоккей и не дзю-до!
20 июля 2011, 20:08
это нам сообщили что бы позлить??????
20 июля 2011, 23:47
А чем суть злости? В цифре?
Гость
20 июля 2011, 21:05
в общий бюджет входит зарплата тренеров, оплата коммунальных услуг и многое другое.
Гость
20 июля 2011, 23:45
сын занимается дзюдо 5 лет, тренер получает от клуба **** руб., работает с 2 группами по 30 чел. 7 дней в неделю, финансирование министерства 0 руб. 00 копеек, татами покупали на свои родительские деньги, на летние сборы отправляем на свои, по соревнованиям ездим на свои. Зато за сезон на региональных и всероссийских турнирах у сына 2 золота, 2 серебра и куча кубков. Не в деньгах результат, но имейте совесть - помалкивайте про зарплату тренеров. Напишите честно - "зарплата отдельных тренеров".
Гость
20 июля 2011, 19:58
Обратите финансовое внимание на развитие биатлона в ГЗЗ Златоуст и.т.д.!!! Родители не все толстосумы, с таким бюджетом,а точнее сказать, с его отсутствием с ХМАО и Тюменью, не потягаешься, уж не говоря про Россию.
Гость
20 июля 2011, 21:00
щас на милиард ворот наставят во дворах - пусть пацаны пинают..
Гость
20 июля 2011, 23:29
Может хоть экипировку спортсменам юниорам купят, которые честь города, области и страны защищают...
Гость
21 июля 2011, 00:28
Новость вроде хорошая, но услышав ее из уст Серебренникова не то что грустно, печально становится. А куда вкладывать деньги? Известный вратарь Брызгалов в своем недавнем интервью правильно заметил, что надо вкладывать в детский спорт, в тренеров, в спортивное оборудование для занимающихся. У нас же деньги просто, по-модному, "освоят".
Гость
21 июля 2011, 00:40
мда. я так понимаю это больше чем на образование...
Гость
21 июля 2011, 09:34
Миллиард звучит громко но где он реально для кого и какой будет ОТКАТ! Насамом деле спорта стало меньше и он становится частным даже серебрянников здесь мало в чем виноват и вряд ли сможет что то изменить.
Гость
21 июля 2011, 11:19
А почему в ДС Юность переехал автовокзал? у нас, что есть лишние спортплощадки? Как Вам не стыдно, вряд ли этот миллиард пойдет действительно на развитие спорта, может быть только очень маленькая его часть и достанется.
Гость
21 июля 2011, 13:32
Очень бы хотелось чтобы денег на гандбольный клуб хватило, олимпийский вид спорта, а такое впечатление что в Че только хоккей))
Гость
21 июля 2011, 15:34
Новость хорошая! За миллиард ведь придется отчитываться, нести ответственность за эти деньги, которой раньше не было. Нет денег-Нет ответственности.
Гость
21 июля 2011, 18:38
Это на этот миллиард автовокзал переносят в дворец спорта? И хотелось бы узнать всё-таки: на какие виды спорта и в каком объёме выделяется. Ну и по секрету - сколько "откатывается".
Гость
21 июля 2011, 00:02
направте эти деньжище на ремонт домов пенсионеров на селе. они этого достойны больше.
Гость
21 июля 2011, 13:27
этим направлением должно заниматься социальная защита