RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

В Челябинске зафиксирована острая вспышка инфекционного заболевания

Гость
20 июля 2011, 22:54
от человека к человеку это заболевание НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!
Гость
21 июля 2011, 02:19
Да уж конечно!!! а с чего бы такой кипишь был! там защищаются как при страшной эпидемии!
Гость
21 июля 2011, 08:30
Гость
21 июля 2011, 08:30
Да уж конечно!!! а с чего бы такой кипишь был! там защищаются как при страшной эпидемии!
защищаЛИСЬ до установки диагноза.
Гость
21 июля 2011, 23:10
ИЯ ЯИ ТОкого мнения
Гость
20 июля 2011, 18:42
Чувствую правды опять не дождешься!
Гость
21 июля 2011, 07:48
А кому нужна эта правда??? Уже давно никому!!!
Гость
21 июля 2011, 06:08
Слишком много стало приезжих, гастарбайтеров. Башкиры ладно, один регион, а вот азиаты, из бывших республик, могут и не такие болячки завести.
Гость
20 июля 2011, 20:07
Дока, зачем Вы себя так называете? Вы слышали звон, но не знаете где он. Ну, хоть в Википедии гляньте, французский легионер Вы наш.
Гость
20 июля 2011, 20:45
Мне один товарищ однажды сказал что этой болезнью первыми заболели ЛЕГИОНЕРЫ Александра Македонского :) Так что Дока ещё не так глубоко заблудился как возможно :)
20 июля 2011, 22:28
..он перепутал Французкий и Американский легион. К самой болезни это малое отношение имеют. Ерунда по сравнению с тем, что некоторые путают бактерии и вирусы (просто к слову - здесь в этом никто замечен не был :-)).
Гость
20 июля 2011, 18:22
Каждый год - новая болезнь и новая напасть, что делать - ПРИВИВКИ? или из дома совсем не выходить!
Гость
20 июля 2011, 20:07
ПРИВИВКИ и вызывают подобные заболевания, погуглите синдром Эпштейна-Барра, и т п.
Гость
20 июля 2011, 21:29
Гость
20 июля 2011, 21:29
ПРИВИВКИ и вызывают подобные заболевания, погуглите синдром Эпштейна-Барра, и т п.
Не рассуждайте "с видом знатока" о том, чего не знаете. Не вводите людей доверчивых в заблуждение.
Гость
20 июля 2011, 22:13
не нагоняйте панику. ничего нового.
Гость
20 июля 2011, 22:09
А про умерших чего молчат. Ведь есть уже такие. И заразно это очень, передается воздушно-капельным путем! так что в Металлургическом районе ограничте посещение всех массовых мероприятий!
Гость
20 июля 2011, 23:40
А ведь могли вообще ничего не сказать
Гость
21 июля 2011, 00:51
и кондиционеры не включайте;)
Гость
21 июля 2011, 02:18
Гость
21 июля 2011, 02:18
А ведь могли вообще ничего не сказать
Но мы то всё знаем;)
Гость
21 июля 2011, 12:52
Очень интересно, каким антибиотиком их лечат???
Гость
21 июля 2011, 23:22
Правильны вопрос
Гость
21 июля 2011, 15:50
Башкиры - не гасторбайтеры, а коренные жители Урала, в том числе и Челябинской
Гость
22 июля 2011, 09:23
Гастарбайтеры - это не национальность, а род занятий. Так называют людей, которые работают не у себя дома, а приезжают в другой город, регион, страну. Ими могут быть и русские, и молдаване, и таджики и т.д. Приехали вахтовики из Башкирии на работу в Челябинск - значит, гастарбайтеры. И ничего обидного в этом определении нет. Это так, для общего развития вам информация)
Гость
20 июля 2011, 18:45
Впервые этот диагноз был установлен у легионеров Французского инстранного легиона, отсюда и название. В Африке это было, поэтому в помещениях дышали воздухом охлажденным в кондиционерах. Странно, что мало болеют этим заболеванием.
Гость
21 июля 2011, 09:15
Не Там! Не Те! Но легионеры! (угадал) продолжай дальше, может, что то и получится или почитай книжечки.
21 июля 2011, 10:36
Название связано со вспышкой заболевания в 1976 году после съезда Американского легиона в Филадельфии.
Гость
21 июля 2011, 11:35
Что, только французский легион и знаете? Не угадал.
Гость
20 июля 2011, 20:05
ой, мне свиного гриппа зимой хватило выше-крыши. Не хочу больше в больничку :(
Гость
21 июля 2011, 00:02
Один умер, шесть в больнице
Гость
21 июля 2011, 08:43
Если бы квалифицированный врач дал бы нам полную информацию о непонятной болезни.....то сплетен не было бы!Но у нас как всегда....только Марья Никифоровна сказала Клавдии Петровне....а та сказала Ольге Радионовне!Средства массовой информации!!!почему вы спите???
Гость
20 июля 2011, 21:50
Вот такая она - пыль челябинской дорожной революции. Хорошо еще дожди идут и эту пыль прибивает к земле, а то ды задохнулись. Туберкулез в Челябинске на грании эпидемии про обструктивную болезнь легких и говорить не приходится. Власти на людей наплевать
Гость
21 июля 2011, 00:03
Ну здесь то уж причем дорожная революция? Успокойтесь уже!!!!!!!
Гость
21 июля 2011, 01:24
Гость
21 июля 2011, 01:24
Ну здесь то уж причем дорожная революция? Успокойтесь уже!!!!!!!
На дорожную профанацию деньги находят, а современное пульмоотделение при ГКБ 4 до сих пор только в проекте на бумаге.
Гость
21 июля 2011, 09:40
Тем больше позора управлению здравоохранения. Заставляют бригады скорой помощи работать в защите
Гость
21 июля 2011, 14:50
А в чем позор-то? И почему люди должны работать без защиты??? Будет кому-то легче, если последние медики от гастарбайтеров заразятся неизвестной фигней и не дай Бог погибнут? Вы спросите у бригад со скорой - разве они против защищаться от инфекций? Если такой умный, сам бы пошел поконтактировал со всякой грязью...
Гость
21 июля 2011, 16:16
кхм знакомая работает в здравоохранении.сказала,что больше 90 человек заболели какойто фигней,которую привезли гастарбайтеры
Гость
21 июля 2011, 23:08
У вас нет ни малейших познаний в микробиологии
Гость
20 июля 2011, 21:44
Странное противоречие: передаётся воздушно капельным путём и не опасно для окружающих СРОЧНО ЗА МАСКАМИ.ПОКА НЕ РАСХВАТАЛИ.НА АБОРДАЖ!!!!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2011, 22:42
Мясо подешёвке урвали