RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Два десятка южноуральцев выступят на ЧР по тайскому боксу в Челябинске

Два десятка южноуральцев выступят на ЧР по тайскому боксу в Челябинске

Около 20 спортсменов представят Челябинскую область на чемпионате России по тайскому боксу, который стартует в среду в южноуральской столице. Об этом сообщил директор областной федерации тайского бокса Константин Жданов сегодня, 25 июля, на пресс-конференции, посвященной предстоящим состязаниям.

«От наших ребят мы ждем медалей, и будем надеяться, что золото будет тоже, – поделился надеждами Константин Жданов. – Естественно, будет выступать Александр Савинов, он уже является призером Кубков и чемпионатов России. Выступят и братья Джаниевы».

Напомним, чемпионат России по тайскому боксу пройдет в Челябинске с 27 по 31 июля. Площадкой для проведения состязаний станет учебно-спортивный комплекс УралГУФК (Энгельса, 22). Вход свободный.

«Чемпионат России по тайскому боксу пройдет в Челябинске уже в четвертый раз (ранее проходил в 2000, 2001 и 2003 годах – Прим. автора), – заметил президент федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин. – Впервые этот турнир будет проводиться пять дней, а не четыре. Челябинск увидит одних из сильнейших бойцов мира».

По словам начальника городского спортуправления Евгения Иванова, спортсмены своими результатами доказали право проведения в Челябинске чемпионата России. «Со стороны администрации города, правительства Челябинской области осталось только помочь ребятам провести соревнования, – резюмировал он. – Надеемся, что наши тайбоксеры получат право участвовать на чемпионате мира».

Добавим, что в этом году ЧМ пройдет в Ташкенте с 20 по 30 сентября. Россия впервые примет состязания такого уровня в следующем году. Местом проведения станет Санкт-Петербург, куда с 26 сентября по 6 октября 2012 съедутся сильнейшие тайбоксеры мира.

«Приятно, что тайский бокс в Челябинской области развивается на должном уровне и наши тайбоксеры являются лидерами России», – отметил замминистра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Олег Строгонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления