RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Начальник спецотдела УФССП Южного Урала ответит перед судом за взятки

Начальник спецотдела УФССП Южного Урала ответит перед судом за взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника межрайонного специализированного отдела судебных приставов УФССП по Челябинской области Ильдара Марсельева. Согласно окончательному обвинению предъявленному следственными органами СК РФ, он обвиняется в получении двух взяток от должников – 10 и 70 тысяч рублей.

По версии следствия, деньги за свои «услуги» Марсельев брал прямо на рабочем месте. «6 ноября 2010 года в служебном кабинете Марсельев получил взятку в сумме 10 тысяч рублей от должника по исполнительному производству за то, что вернул для пользования автомобиль, находящийся под арестом, и технический паспорт на него, – рассказал фабулу обвинения старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – 16 ноября прошлого года злоумышленник получил взятку в сумме 70 тысяч рублей от другого должника по исполнительному производству за незаконные действия по не наложению взыскания на установленный в ходе исполнительного производства банковский счет должника, на котором находились денежные средства».

Напомним, Ильдар Марсельев, возглавляющий отдел по особо важным исполнительным производствам, задержан 2 февраля этого года сотрудниками УБЭП ГУВД по Челябинской области при взаимодействии с управлением противодействия коррупции ФССП России.

Имя Ильдара Марсельева стало известно широкой публике в 2009 году, когда он вступил в открытую конфронтацию с тогдашним руководителем областного УФССП Альбертом Слободчиковым. Свой конфликт с начальником он активно комментировал в СМИ, объясняя, что не желает работать в чьих-то интересах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления