RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Карабашский храм украсят зодчие из Кургана

Карабашский храм украсят зодчие из Кургана

В Карабаше началось благоустройство территории вокруг храма во имя Святителя Иоанна Златоуста. По проекту курганских зодчих сейчас там возводится красивая входная группа. А вскоре появится новое кованое ограждение, которое составит с храмом единый архитектурный ансамбль.

По словам настоятеля прихода иерея отца Серафима (Гимадеева) благоустройство стало возможным благодаря поддержке благотворительного фонда Русской медной компании. В планах на будущий год – строительство большого административного здания, где разместится воскресная школа, гостиницы для паломников и жилого дома для настоятеля. Но самое главное – у подножия нового храма будет разбит большой парк.

Построенный всего за четыре года на средства благотворительного фонда Русской медной компании храм уже стал главной достопримечательностью города металлургов. Летом 2010 года состоялся чин малого освещения храма, и в нем прошло первое богослужение. С тех пор самые значимые церковные службы происходят именно здесь. На них собирается большое количество верующих не только из Карабаша и ближайших населенных пунктов, но и из отдаленных территорий Челябинской области и даже из соседних регионов. Добавим, что в Карабашском городском округе продолжает действовать и храм во имя Святителя Николая Чудотворца, по имени которого назван весь здешний приход.

Городская администрация также оказывает храму всяческую помощь. «Уже оформлена вся разрешительная документация, улажены необходимые формальности для проведения дальнейших строительных работ», – заявил глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления