RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В полиции Челябинской области завершилась аттестация

В полиции Челябинской области завершилась аттестация

В Челябинской области завершилась внеочередная аттестация сотрудников МВД. Оставшиеся в органах сотрудники с 1 августа окончательно переведены в ранг полицейских. Завершено и запланированное в рамках реформы МВД сокращение личного состава на 22 процента.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, аттестация в рядах бывшего регионального ГУВД проходила в несколько этапов. Аттестационная комиссия при главке была создана еще 2 июня, затем сформировали 37 комиссий в подразделениях и службах МВД. Параллельно была создана новая структура областной правоохранительной системы. Вновь создано три управления внутренних дел, девять межмуниципальных и 22 городских отдела.

В самом Челябинске аттестация закончилась к 20 июля. Согласно новой номенклатуре проверке подлежали более 3360 милиционеров. Успешно прошли аттестацию и стали полицейскими 3260 сотрудников. Лишь несколько человек были приняты на должности с меньшим объемом полномочий или более низкие должности, чем те, на которые претендовали. Семеро по результатам проверки «не рекомендованы для прохождения службы в полиции», двое уволены. Не прошли аттестацию 42 милиционера. Кроме них, на 1 августа 2011 года сокращено еще около тысячи человек – заложенные в планах реформы МВД 22 процента.

Руководство новой правоохранительной системы утверждает, что не бросает своих бывших сотрудников на произвол судьбы. По сведениям пресс-службы ГУ МВД, по сокращению штатов за весь период реформирования лишились погон 362 милиционера. 340 обратились в специальные комиссии по трудоустройству, 184 человека таким образом нашли себе работу. Кроме того, для бывших стражей порядка разработан комплекс мер социальной адаптации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления