RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские инвалиды победили во всероссийских состязаниях по триатлону

Челябинские инвалиды победили во всероссийских состязаниях по триатлону

Южноуральцы стали победителями на первых всероссийских соревнованиях по триатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедших в Нижнем Новгороде. В составе сборной команды Челябинской области выступили трое снежинцев: Анастасия Качаева, Алексей Щербаков и Алексей Савинов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, спортсмены состязались на двух дистанциях: первая – плавание на 150 метров, велогонка два километра и один километр – бег; вторая – 300 метров плавание, восемь километров велогонки и два километра – бег. В зависимости от нарушений здоровья спортсмены подразделялись на пять классов. В ходе соревнований проходило формирование сборной команды России для участия в чемпионате мира 2011 года и Паралимпийских играх.

Победителем в своем классе на первой дистанции стал Алексей Щербаков, а на второй дистанции призерами стали Анастасия Качаева и Алексей Савинов. Федерация триатлона России отметила хорошую подготовку южноуральских спортсменов, а 12-летняя Анастасия Качаева получила высокие оценки специалистов как очень перспективная спортсменка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления