RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский обком КПРФ намерен выставлять по 50 пикетов одновременно

Челябинский обком КПРФ намерен выставлять по 50 пикетов одновременно

С середины августа и до 1 октября Челябинский областной комитет КПРФ планирует еженедельно выставлять более 50 пикетов в различных городах и районах региона для сбора порядка 200 тысяч подписей под «Народным референдумом». Об этом заявила лидер южноуральских коммунистов Светлана Поклоннова, поводя итоги прошедшей накануне отчетной конференции регионального отделения КПРФ.

В опроснике «Народного референдума» есть требования обуздать рост тарифов ЖКХ и цен на продукты питания, не допустить увеличения пенсионного возраста и другие. По словам Светланы Поклонновой, за прошедшие полгода собрано порядка 65 тысяч подписей южноуральцев, поддерживающих вопросы референдума. Однако к 1 октября планируется довести эту цифру до 160 тысяч, а количество охваченных людей в целом должно достигнуть как минимум 200 тысяч. Для этого одновременно по всей области будут выставляться более полусотни палаток с символикой КПРФ, рядом с которыми и будут проходить опросы.

«Народный референдум» планируется сделать основой всей предвыборной кампании в Госдуму, – рассказала Поклоннова. – По Челябинской области будет выставлен единый список из пяти человек, один из которых будет предложен Москвой».

Говоря о других итогах работы обкома, первый секретарь отметила, что за последний год региональное отделение серьезно приросло новыми коммунистами. Их вступает в среднем чуть более десяти человек в месяц, притом, что одновременно проходила перерегистрация членов партии, и сейчас насчитывается чуть менее 1000 соратников.

«В среднем коммунисты стали моложе примерно на 20 лет и теперь большинство членов у нас 40-50 лет, – подчеркивает Поклоннова. – Принципы товарищества и взаимной поддержки объединяют партийный коллектив и укрепляют работу фракции КПРФ в Заксобрании. Конкретные дела – в основе работы депутатов. 9 мая 2011 года в парке Гагарина по инициативе депутата Константина Александровича Куркина. Военно-полевая кухня создала праздничное настроение и около тысячи челябинцев попробовали угощение военных лет».

Между тем в обкоме заявляют, что отныне КПРФ берет равнение на Че Гевару. Авторитный образ кубинского народного героя – это как раз то, чего не хватает нашим коммунистам. Образ труднодостижимый, но за таким брендом, уверены партийцы, потянутся многие жители Челябинской области.

Фото: Видео Павла Васильева, Марины Манаевой, монтаж Марины Манаевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления