RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале децентрализуют выдачу лицензий на продажу алкоголя

На Южном Урале децентрализуют выдачу лицензий на продажу алкоголя

В Челябинской области предлагают децентрализовать выдачу лицензий на продажу алкогольной продукции. Этот вопрос обсуждался сегодня на аппаратном совещании у губернатора Михаила Юревича.

По словам первого заместителя губернатора Олега Грачева, вопрос о децентрализации алкогольных лицензий поставили власти Челябинска. Выдача лицензий будет наконец-то отнесена к полномочиям муниципалитета, а за минсельхозом останется только разбор конфликтных ситуаций и лицензирование наиболее крупных торговых сетей, которые продают алкоголь более чем в 70% территории области. В этом случае им, по мнению властей, будет удобнее и быстрее получить лицензии на все свои торговые точки в одном месте.

Напомним, с инициативой о передаче полномочий по выдаче лицензий на продажу алкоголя с регионального на муниципальный уровень выступил несколько месяцев назад Михаил Юревич. В конце июня областные парламентарии поддержали идею. Новый областной закон предусматривает получение или лишение лицензии на продажу «горячительного» по решению чиновников «на местах». Однако если предприятие имеет несколько торговых точек, то лицензии по-прежнему должен оформлять региональный минсельхоз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления