RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский дзюдоист выиграл золото Всемирной летней универсиады в КНР

Челябинский дзюдоист выиграл золото Всемирной летней универсиады в КНР

Сегодня в китайском городе Шэньчжэнь, где проходит XXVI Всемирная летняя универсиада, победителем соревнований по дзюдо стал Денис Ярцев из Челябинска.

«Воспитанник СДЮСШОР «Локомотив» прекрасно провел финальную схватку в весовой категории до 73 кг, – рассказывает пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко. -– Ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука и заслуженного работника физической культуры Владимира Егунова одержал «чистую» (досрочную) победу над южнокорейцем Вон Чжун Кимом, который является серебряным призером Гран-При-2011 в корейском Сувоне. Бронзовые награды получили Марсело Контини из Бразилии и поляк Петр Куркевич».

Это первый большой международный успех Дениса. В 2010 году он стал третьим на первенстве Европы среди спортсменов не старше 23 лет. В 2009 году победил на юниорском первенстве России в весе до 66 кг. Прежде чем перейти в новую категорию, дважды выступал на первенствах мира, где занимал седьмые места.

Напомним, еще один челябинский дзюдоист – Зафар Махмадов – завоевал в минувшие выходные одну из трех первых медалей на Всемирной летней универсиаде.

Фото: Фото Марины Майоровой с сайта Judo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления