RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинца, обвиняемого в мошенничестве, не пустили в Канаду

Челябинца, обвиняемого в мошенничестве, не пустили в Канаду

Сотрудники челябинского филиала Интерпола встретили с самолета из Канады южноуральца, обвиняющегося в похищении восьми миллионов рублей у коммерческой фирмы. Правоохранительные органы страны кленового листа отказались пускать неблагонадежного южноуральца на свою землю.

Эта история началась еще в 2009 году. Как рассказал заместитель начальника филиала Национального центрального бюро Интерпола при ГУ МВД по Челябинской области Артем Сергеев, тогда, по версии следствия, коммерческий директор челябинского ООО «СМХ» под видом оплаты за ремонтные работы перевел на счет подконтрольной ему фирмы восемь миллионов рублей. Затем эти деньги были обналичены и исчезли в чужом кармане.

По факту мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения было возбуждено уголовное дело. Когда основательно запахло жареным, коммерческий директор сбежал. Его объявили в федеральный розыск.

В конце 2010 года в челябинский филиал Интерпола поступил запрос из Канады с просьбой проверить личность южноуральца, въезжающего в страну и вызвавшего подозрения. Выяснилось, что за границей пытается скрыться тот самый разыскиваемый коммерческий директор.

После того как канадской стороне была выслана часть материалов дела и постановление о заключении под стражу, переведенные на английский язык, там отказались пускать в страну привлеченного к уголовной ответственности челябинца. На прошлой неделе сотрудники миграционной службы Канады депортировали его, отправив на самолете в Москву.

В аэропорту Домодедово южноуральца уже встречали сотрудники российских правоохранительных органов, которые доставили его в Челябинск. До завершения следствия он будет содержаться в следственном изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления