RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Михаил Юревич: надеюсь, Октябрьский район сможет привлечь инвесторов

Михаил Юревич: надеюсь, Октябрьский район сможет привлечь инвесторов

Михаил Юревич надеется, что Октябрьский район сможет привлечь инвесторов. Об этом он сообщил сегодня, 23 августа, во время своей рабочей поездки в муниципалитет, в ходе которой губернатор Челябинской области оценил перспективы дальнейшего развития территории, в частности ему был презентован проект строительства молочного комплекса СПК «Подовинное».

По информации пресс-службы регионального правительства, в целом Михаил Юревич подчеркнул, что Октябрьский район является крайне перспективной территорией. «Он удобен, прежде всего, своей логистикой, так как находится вблизи Челябинска и Увельского района, – считает губернатор. – Кроме того, здесь имеется около 30 тысяч гектаров неиспользуемой земли, которая пригодна для сельского хозяйства. Надеюсь, что район сможет привлечь инвесторов. Необходимо использовать свои логистические возможности в полной мере».

Изначально посещение строящегося молочного комплекса СПК «Подовинное» значилось первым пунктом в поездке губернатора в Октябрьский район, однако дождливая погода внесла свои коррективы. «Из-за ливня проселочную дорогу, ведущую к объекту, размыло, – отметили в пресс-службе правительства Челябинской области. – Тем не менее Михаил Юревич ознакомился с проектом строительства этого уникального и современного предприятия и сообщил, что в будущем году за счет средств областного бюджета к нему будет проложена асфальтовая дорога».

«Мы намерены обеспечить транспортной инфраструктурой все создаваемые предприятия, птицефабрики, фермы, в том числе и «Подовинное», – заявил Михаил Юревич. – Что касается этого комплекса, то его без преувеличения можно назвать самым мощным молочным хозяйством области. С вводом второй очереди поголовье молочного скота здесь увеличится до 2400 голов. Хотелось бы, чтобы собственники предприятия открыли еще одну подобную площадку, непосредственно в селе Октябрьское».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления