RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На пожарную безопасность южноуральских школ потратят почти 120 миллионов

На пожарную безопасность южноуральских школ потратят почти 120 миллионов

На обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях региона из бюджета региона выделено 118,8 миллиона рублей. Об этом сегодня на заседании комиссии правительства Челябинской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщила заместитель министра образования и науки Вера Полетаева.

В рамках противопожарной подготовки образовательных учреждений к новому учебному году была проведена проверка, она осуществлялась в три этапа: осмотр противопожарного состояния в мае-июне, устранение нарушений в июле и подписание документов в августе. В прошлом году из 2933 образовательных учреждений в 2223 были обнаружены нарушения, на сегодняшний момент 95% из них уже устранено. Основные нарушения связаны с отсутствием автоматических пожарных сигнализаций, несоответствием путей эвакуации и неисправностью пожарных систем.

Из отчетов представителей Аргаяшского, Октябрьского и Нязепетровского районов стало понятно, что проверка на предмет готовности образовательных учреждений к новому учебному году прошла успешно, практически все объекты функционируют, а в оставшихся уже ведутся работы по устранению нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления