RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дзюдоисты Челябинской области остались без медалей на чемпионате мира

Дзюдоисты Челябинской области остались без медалей на чемпионате мира

Дзюдоисты Челябинской области завершили выступление на чемпионате мира в Париже, остановившись в шаге от бронзовых медалей. Кирилл Денисов из Трехгорного занял пятое место. Дебютантка соревнований Анастасия Губадова проиграла в поединке за выход в четвертьфинал. Ранее Мансур Исаев стал седьмым.

«Кирилл Денисов уложил на татами американца Джекоба Ларсена, по очкам одолел француза Романа Буффе и украинца Вадима Синявского, а также одержал досрочную победу на чемпионом мира – 2009 Кю Вон Ли из Южной Кореи, – рассказывает пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко. – В поединке за выход в финал Денисов уступил олимпийскому чемпиону – 2004, чемпиону планеты – 2010 Илиасу Николасу Илиадису. Они встречались в апреле в финале чемпионата Европы в Стамбуле, и тогда сильнее тоже оказался грек. В схватке за бронзу Кирилл не справился с кубинцем Эшли Гонзалесом. У него пятое место. Илиадис второй год подряд стал чемпионом мира. Серебро, как и прошлом году, получил японец Дайки Нисияма».

В весе до 70 килограммов неплохо дебютировала челябинка Анастасия Губадова. Воспитанница Салавата Мингазова победила Каину Хаддид из Алжира и украинку Татьяну Савенко, но в поединке за выход в четвертьфинал проиграла теперь уже двукратной чемпионке планеты Люси Декосс из Франции.

В активе россиян четыре медали – одно золото и три бронзы.

Вчера состоялись командные соревнования мужских и женских национальных сборных по системе «стенка на стенку». Честь сборных России защищали Исаев, Денисов и Губадова. Наша мужская дружина поделила пятое-шестое места с грузинами. Российская женская сборная финишировала седьмой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления