RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С отравлением бромом в Челябинске госпитализированы восемь человек

С отравлением бромом в Челябинске госпитализированы восемь человек

В городскую клиническую больницу (ГКБ) №3 Челябинска госпитализированы восемь человек с диагнозом «отравление верхних дыхательных путей» легкой и средней степени. В числе пострадавших – работники главного управления МЧС и ЮУЖД, непосредственно участвовавшие в ликвидации утечки брома на железнодорожном вокзале, сообщили в ГКБ.

«Наплыв посетителей сегодня очень велик, – констатирует врач-токсиколог ГКБ №3 Елена Серебренникова. – К обеду у нас побывало больше 25 человек. Это понятно, после информации об утечке брома на железной дороге челябинцы напуганы и очень внимательно относятся к любым тревожным симптомам. Однако реальных пострадавших только восемь, это спасатели и железнодорожники, непосредственно побывавшие в эпицентре утечки, и несколько жителей близлежащих домов».

В больнице скорой помощи отмечают, что бром действует именно как раздражитель верхних дыхательных путей, для организма в целом он не опасен.

Вместе с тем, по информации пресс-службы администрации города, на 13:30 к медикам обратилось уже около ста человек, большинство, впрочем, ограничились телефонной консультацией. Региональное управление Роспотребнадзора проводит замеры концентрации паров брома в Ленинском районе и Копейске. Результаты пока не получены, однако, по заверениям властей, опасности для здоровья челябинцев уже нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления