RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич подарил воспитанникам троицкого детсада по плюшевому мишке

Юревич подарил воспитанникам троицкого детсада по плюшевому мишке

Михаил Юревич сегодня посетил социальные объекты Троицка. Во время визита в детский садик № 11 губернатор отметил, что строители реконструировали старое здание по самому высокому стандарту. В качестве памятного подарка глава области вручил каждому малышу по плюшевому мишке. После этого он передал специализированный автобус в пользование детям-инвалидам, сообщает пресс-служба губернатора.

«Визит Михаила Юревича в Троицк начался с посещения образовательных учреждений, – говорится в сообщении. – В День знаний его ждали в лицее №13, где обучаются 362 лицеиста. Недавно учреждение получило современный спортивный зал, столовую, информационно-библиографический кабинет и медицинский кабинет с высокотехнологичным оборудованием». «Таких спортзалов, как в этом лицее, по всей области раз-два и обчелся», – прокомментировал губернатор.

Осматривая социальные объекты, Михаил Юревич сообщил, что в ближайшие два года по правительственной программе модернизации здравоохранения медучреждения Троицка получат 400 миллионов рублей.

«Первый раз я побывал в Троицке в июне прошлого года, и, по всей видимости, лет сорок этот город не ремонтировался, деньги не вкладывались, – резюмировал глава области. – Картина была удручающей. Период перестройки сильно сказался на благосостоянии жителей. Тогда прекратили работу крупные предприятия – дизельный завод, масложировой комбинат. За последнее время, благодаря «дорожной революции», город добился серьезных успехов. Есть, на что посмотреть: появились хорошие дороги, гладкие тротуары. Работы, конечно, еще хватает. Если темпы благоустройства, которые набрали в Троицке, сохранятся в течение ближайших пять лет, мы просто не узнаем этот город».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления