RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральцы презентовали проект «Челябинск – самый чистый город России»

Южноуральцы презентовали проект «Челябинск – самый чистый город России»

Вчера делегация из Челябинска презентовала на форуме «ЭКА МИР – 2011» в Краснодарском крае экологический проект «Челябинск-2020 – самый чистый город в России».

Театрализованное представление, устроенное южноуральцами, стало одним из ярких событий форума – в презентации для создания необычных эффектов были задействованы, например, дымовые шашки, которые передавали сегодняшнее состояние экологии города.

«Мы стремимся к тому, чтобы вся Россия посмотрела на Челябинск другими глазами, а то пока наш город звучит только как один из самых грязных, – отмечает руководитель челябинской делегации Михаил Кислицкий. – Наша задача – за оставшиеся девять лет воспитать население города, внедрить экологическую культуру. На наш взгляд, мусор – это не отходы, а вторсырье. В рамках нашего проекта мы собираемся инициировать строительство в Челябинске мусороперерабатывающего завода. Челябинск 2020 – это город зеленого цвета. Челябинцы будут собирать мусор раздельно, полностью его перерабатывать, использовать экологические материалы, сажать массу деревьев».

Михаил Кислицкий добавляет, что экологическим проектом челябинцев заинтересовалась заместитель председателя Госдумы РФ Светлана Журова и председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы Евгений Туголуков, выступавшие на форуме. Российские парламентарии обещали помочь в его реализации.

Напомним, делегация Челябинской области принимает участие во всероссийском форуме экологических инициатив «ЭКА-МИР-2011», который проходит с 1 по 7 сентября в Краснодарском крае. На форум съехались представители 50 регионов России и зарубежья – около 500 участников. Мероприятие объединило тех, кто формирует «зеленый» тренд в России и определяет его дальнейшее развитие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления