RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич озвучил в Екатеринбурге главную проблему российских фермеров

Юревич озвучил в Екатеринбурге главную проблему российских фермеров

Сегодня губернатор Михаил Юревич посетил сельхозвыставку в Екатеринбурге. Он отметил, что среди соседей по УрФО экспозиция Челябинской области представлена достойно. Главной проблемой российских фермеров на сегодня глава региона назвал низкую цену на зерно.

По словам губернатора, Челябинская область – самый развитый регион Урала в сфере сельского хозяйства. «Мы обладаем более чем двумя миллионами гектаров сельхозхозяйственных земель, – добавил он. – В этом году зерновыми засеян один миллион 400 тысяч гектаров. Урожай хороший, надеемся, что погода позволит его убрать по графику». Особенно радует главу региона, что южноуральские бренды присутствуют на всем Урале, в центре России и Москве. «Мы немного слабее по производству молока, хотя обеспечиваем себя им на 85 процентов, – посетовал он. – Связано это с тем, что у нас засушливая территория и молоко не всегда выгодно производить».

Обозначил губернатор и проблему, с которой сталкиваются все российские фермеры. «Цена на пшеницу очень низкая – в районе трех тысяч рублей за тонну, – пояснил Михаил Юревич. – Это ниже себестоимости. Все села страны сейчас ждут от правительства Российской Федерации проведения в 2011 году закупочных зерновых интервенций. При этом минимальная цена для ведения расширенного производства должна составлять 4,5–5 тысяч рублей за тонну пшеницы».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления