RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В память о погибших воинах в Карталах установят БТР

В память о погибших воинах в Карталах установят БТР

В Карталах вскоре появится памятник погибшим воинам-интернационалистам. Инициативы областной общественной организации ветеранов боевых действий и военно-патриотических клубов «Гвардия» наконец получила финансовую поддержку из регионального бюджета.

Карталинское отделение «Гвардии» давно ратовало за создание мемориала погибшим в локальных военных конфликтах землякам. Однако до сих пор памятником служили лишь камень и две плиты, у которых «Гвардия» проводила свои мероприятия – на большее средств у ветеранов не хватало.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области, теперь на смену плитам придет установленный на пьедестале бронетранспортер – списанную боевую машину уже нашли в местной воинской части.

На днях из областного бюджета наконец выделены средства на покупку БТР и установку его в Карталах на аллее Славы. По словам председателя «Гвардии» Олега Бикбусунова, бронированный мемориал будет посвящен памяти более тысячи южноуральских солдат и офицеров родом, не вернувшихся домой из Афганистана, Чечни и других горячих точек России и СССР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления