RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Симе юные братья избили знакомого и бросили его умирать в подвале

В Симе юные братья избили знакомого и бросили его умирать в подвале

Следственный отдел по Аше СК РФ расследует покушение на убийство 30-летнего жителя Сима. По версии следствия, два брата 15 и 18 лет жестоко избили мужчину и бросили его в подвал заброшенного здания, рассчитывая, что он умрет.

Преступление было совершено 5 сентября возле жилого дома на улице 40 лет Октября в Симе. Как сообщил руководитель следственного отдела по Аше СК РФ Александр Данилов, братья встретили знакомого и попросили его пустить к себе переночевать. Тот отказал, завязалась ссора. Сначала парни избивали «негостеприимного» приятеля руками и ногами, затем взялись за палку и нож. Забрав у потерпевшего ключи от квартиры и имевшуюся наличность – 40 рублей, братья связали его и бросили в заброшенном здании, уверенные, что он вскоре умрет. Однако избитый сумел освободиться и выбраться из подвала.

В настоящий момент пострадавший находится в больнице. Несмотря на серьезные травмы, угрозы жизни нет.

Братья задержаны. По словам Данилова, их мать умерла много лет назад, отец с ними не живет и судьбой сыновей не интересуется. Раньше они жили в приюте, по каким причинам в настоящий момент младший оказался без присмотра, еще предстоит выяснить.

Братьям инкриминировано покушение на убийство и разбойное нападение. Они уже дали признательные показания. По ходатайству следователя суд принял решение о заключении их на время следствия под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления