RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале к концу года запустят 33 новых котельных

На Южном Урале к концу года запустят 33 новых котельных

До конца года в Челябинской области будут введены в строй 33 новых котельных, которые строятся на средства частных инвесторов. Об этом 14 сентября сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

«Ситуация в каждом муниципалитете по объектам теплового хозяйства разная, – считает Виктор Тупикин. – На сегодняшний день не все действия, предпринимаемые властями и инвесторами по ликвидации убыточных котельных, позволяют решить вопросы безопасности. На некоторых объектах недостаточно финансирования, например, на замену котлов или труб. Инвесторы будут искать технические решения, которые позволят сократить объем вложенных средств. По планам на 33 котельные будет затрачено 500 миллионов рублей. Новые модернизированные источники теплоснабжения будут готовы в конце года».

Сейчас на территории области к устаревшим отнесены 155 котельных. По каждой из них проводится совместная работа областных и муниципальных властей по поиску инвесторов. Предварительные договоренности достигнуты с 80 представителями бизнеса.

Например, в Аргаяшском районе обновляется четыре котельных, в Сосновском – пять, в Нязепетровском – девять. Разработан проект монтажа четырех блочных котельных в Бакале – современных и экономичных. Сумма инвестиций составит 170 миллионов рублей, за счет областного бюджета будут подведены все необходимые коммуникации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления