RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Областная конференция «ЕР» утвердила список из 128 кандидатов в депутаты ГД

Областная конференция «ЕР» утвердила список из 128 кандидатов в депутаты ГД

Челябинский региональный политический совет партии «Единая Россия» был расширен со 100 до 120 человек, в том числе и за счет участников «народных праймериз». Такое решение приняла сегодня областная конференция «медведей», утвердившая также список из 128 кандидатов в депутаты Государственной думы от Южного Урала.

В политсовет вошли глава Центрального района Челябинска Равиль Гибадулин, и. о. главы Саткинского района Александр Глазков, вице-мэр Копейска, председатель МО «ЕР» Владимир Бисеров, депутаты Заксобрания Андрей Самсонов, Николай Янов, Валерий Филиппов и так далее (полный список «новичков» политсовета можно посмотреть здесь.

В качестве «рекомендательного» списка кандидатов в депутаты Государственной думы для генерального совета партии решено было утвердить все 128 человек, принявших участие в праймериз «Народного фронта» в порядке их рейтинга.

«Конференция избрала делегатами общероссийского съезда «ЕР» в основном молодые лица, которые несмотря на возраст уже успели хорошо зарекомендовать себя, – заявил лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш. – Мы расширили политсовет опять же с учетом праймериз, во время которых появились новые интересные люди со своими проектами, желанием работать. У них началось движение по карьерной лестнице».

Напомним, что в тройке лидеров по итогам праймериз губернатор Михаил Юревич, главврач федерального кардиоцентра Олег Лукин и уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова. Также в список из 12 «кандидатов в кандидаты» на места депутатов Госдумы попали гендиректор ООО «Управляющая компания «МАКФА» Вадим Белоусов, президент компании «Ариант» Александр Кретов, депутаты ГД Олег Колесников, Дмитрий Вяткин, гендиректор ТРК «Медиацентр» и «Восточный экспресс» Валерий Шагиев, руководитель исполкома ЧРО «ЕР» Александр Мотовилов, депутат Госдумы Валерий Панов, декан факультета социологии и политологии Российского экономического университета Владимир Бурматов и начальник правового управления ММК Любовь Гампер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления