RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские власти привлекли внимание Фридинского к делу погибшего солдата

Челябинские власти привлекли внимание Фридинского к делу погибшего солдата

Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области по поручению губернатора направило в адрес главного военного прокурора РФ Сергея Фридинского и военного прокурора ЦВО Евгения Иванова запросы по делу о смерти солдата-срочника из Нязепетровского района Руслана Айдерханова.

Как подчеркивают в пресс-службе губернатора, дело поставлено на особый контроль.

Напомним, на прошлой неделе в село Арасланово Нязепетровского района был доставлен груз 200 с телом якобы покончившего с собой 20-летнего Руслана Айдерханова. Когда вскрыли гроб, чтобы похоронить парня по мусульманским обычаям, родственники и близкие Руслана (отца у парня нет, маму он похоронил за пару месяцев до призыва. – Прим. автора) увидели на его лице и теле многочисленные следы ударов и ожогов. На груди и ноге парня раны от режущего предмета. Односельчане Руслана уверены – его убили. Перед похоронами они скрупулезно засняли все повреждения и теперь намерены добиваться справедливого расследования и наказания виновных. Михаил Юревич пообещал оказать ближайшей родственнице погибшего – тете Руслана – материальную и юридическую помощь.

По официальной версии военных, 31 августа рядовой Айдерханов пропал из части. После трех дней поисков, 3 сентября парня нашли мертвым в лесу неподалеку от воинской части. Он висел на дереве на армейском брючном ремне. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Подробнее о произошедшем в Еланской части и реакции жителей Нязепетровского района читайте на сайте Chelyabinsk.ru в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления