RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец сел на три года за самодельную гранату

Челябинец сел на три года за самодельную гранату

23-летний студент челябинского вуза получил три года строгого режима за самостоятельное изготовление гранаты. Молодой человек смастерил взрывное устройство с поражающими элементами из гвоздей и шурупов, воспользовавшись информацией из сети Интернет.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Евгений Мишурин изготовил самопальную ручную гранату в мае 2011 года. Через несколько дней самодеятельный оружейник не утерпел и продемонстрировал оружие приятелям в лесу возле лыжной базы в Курчатовском районе Челябинска. Правда, взорвать гранату Мишурину не удалось: его вовремя задержали милиционеры.

Согласно заключению экспертов, собранное молодым человеком в/у оказалось пригодно к производству взрыва. В связи с этим в отношении оружейника было возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления взрывных устройств и хранения оружия и боеприпасов. Курчатовский районный суд приговорил Мишурина к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Молодой человек пытался обжаловать приговор, сочтя его излишне суровым, однако коллегия по уголовным делам облсуда оставила наказание без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления