RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Известный драматург подарил челябинским «Бабам» права на свою пьесу

Известный драматург подарил челябинским «Бабам» права на свою пьесу

Завтра, 28 сентября, в учебном театре ЧГАКИ состоится премьера спектакля «Жертва», поставленная режиссером Еленой Калужских по пьесе известного российского киносценариста и драматурга Александра Молчанова. Эту пьесу автор «Кодекса чести», «Захватчиков», «Часа Волкова», других известных сериалов и фильмов написал специально для Мастерской новой пьесы «Бабы». Кроме того, он отдал челябинскому театру эксклюзивные права на свою «Жертву».

«Я давно и с большой симпатией слежу за творчеством «Баб», – рассказал нашему корреспонденту Александр Молчанов. – В России пока не так много театров, которые успешно работают с современной драматургией, а «Бабам» удается на этом пути раз за разом добиваться заметных успехов. Пьесу «Жертва» я писал, уже имея в виду «Баб». Можете себе представить, как я обрадовался, когда Елена Калужских прочитала пьесу и написала мне, что будет ее ставить. Почти год у нас продолжалась переписка по поводу пьесы, я продолжал ее дорабатывать и перерабатывать. Никак не мог остановиться. Слава богу, Елена в какой-то момент остановила этот процесс, за что я ей очень благодарен. Если бы не она, это была бы совсем другая пьеса. Так что совершенно логично было после этого отдать театру эксклюзивные права на пьесу».

«С гением жить трудно», – первые слова, которые произносит актриса Наталья Сколова, выходя на сцену. С этого момента мысль и чувства зрителей едва поспевают за происходящим. Моноспектакль, в котором Елене Калужских, как всегда, удалось создать насыщенный видеоряд, поглощается на одном дыхании. «Жертву» следовало бы назвать психологической прививкой для богатых на воображение жертвоприносительниц. Чисто мужской взгляд автора на чисто женскую логику отрезвляет.

Следует напомнить, что по инициативе министра культуры области Алексея Бетехтина с октября Мастерская новой пьесы «Бабы» будет играть свои спектакли на малой сцене драматического театра имени Наума Орлова – отличная возможность увидеть все, чем так восхищаются участники и зрители международных и российских театральных фестивалей.

Фото: Фото Дениса Нохрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления