RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мякуш, Гаттаров и Мищенко попали в топ-40 активных политиков Рунета

Мякуш, Гаттаров и Мищенко попали в топ-40 активных политиков Рунета

Спикер Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, южноуральский сенатор Руслан Гаттаров и бывший депутат Госдумы от нашего региона Максим Мищенко попали в число 40 самых активных, открытых и обсуждаемых в Интернете российских политиков. Таковы результаты исследования Internet Presence Rating – 2011 коммуникационного агентства Kremlin Multimedia.

Лидером рейтинга стал президент России Дмитрий Медведев с результатом индикатора 197,4. За ним следует Владимир Жириновский с результатом 83,7. Замыкает тройку лидеров Дмитрий Рогозин (67,1).

Максим Мищенко занимает 12 строчку рейтинга, Руслан Гаттаров – 17, а Владимир Мякуш – 38. Тем не менее и это место довольно почетно – спикера Заксобрания всего на одну позицию обогнал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, и на три – председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов. Обогнать Мякушу удалось губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева и Пермского края Олега Чиркунова (полную таблицу можно скачать здесь).

Рейтинг 40 персон, составленный на основе показателя iPR – комплексного индикатора, рассчитанного на основе данных о блогах российских политических и общественных деятелей в сетях Twitter и Facebook.

Учитывались такие показатели: частота обновления блогов, количество подписчиков и активность переписки с другими пользователями, количество упоминаний персонального блога в блогосфере и его цитирования в сентябре 2011 г., а также показатель количества Likes в Facebook.

Кроме того, в рамках исследования был проведен контент-анализ содержания блогов, результаты распределились следующим образом: «Общение» – 22,7%, «Общественная/профессиональная деятельность» – 20,2%, «Ссылки» – 19,3%, «Личные впечатления» – 18,6%, «Фотографии» – 7,2%, «Юмор» – 6,3%, «Комментарии к актуальным событиям» – 5,7%.

«Характерно, что меньше всего политики дают комментарии к актуальным событиям. Это может указывать на достаточную осторожность в позиционировании своего сетевого образа», – отметил руководитель экспертного совета iPR2011, член Совета директоров Kremlin Multimedia Александр Сапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления