RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЧЭМК посадит в Челябинске тысячу деревьев

ЧЭМК посадит в Челябинске тысячу деревьев

Челябинский электрометаллургический комбинат подарил речевой школе-интернату №11 пятьдесят деревьев. Молоденькие саженцы липы, березы, ольхи, яблони, рябины и вязов были высажены на территории учебного заведения 4 октября. Мероприятие прошло в рамках реализации ЧЭМК программы озеленения и улучшения экологической ситуации в Челябинске. Всего нынешней осенью будет высажено порядка тысячи саженцев. Только на посадочный материал будет направлено около полумиллиона рублей.

«Мы все – и дети, и педагоги, и родители – очень рады этому зеленому подарку, – рассказала директор школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи №11 Наталья Войниленко. – Наше учебное заведение находится в не очень хорошем с точки зрения экологии районе. Именно поэтому мы ценим каждое дерево и стараемся научить наших воспитанников бережному к ним отношению. На пришкольной территории площадью почти в три гектара у нас росло около девяноста садовых и плодовых деревьев. Причем наши зеленые насаждения были достаточно стары, ведь практически все они – ровесники нашей пятидесятилетней школы. Теперь же благодаря ЧЭМК их количество увеличилось более чем наполовину и омолодилось».

По словам заместителя генерального директора ЧЭМК по административно-правовому управлению Валерия Тамбовцева, на следующей неделе планируется посадить еще сто саженцев. На сей раз тоже в Калининском районе – на территории школ и детских садов.

«Летом в районе улицы Героев Танкограда мы участвовали в совместной с городской администрацией акции озеленения Челябинска, – напомнил Валерий Тамбрвцев. – Тогда и было подписано соглашение о том, что наш комбинат высадит в городе тысячу деревьев. Сейчас мы начали воплощать свое намерение в жизнь, потому что октябрь – самая подходящая пора для таких дел, саженцы гарантированно приживутся, и в следующем году Челябинск будет не узнать».

Фото: Фото Антона Черненко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления