USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» побеждает пятый раз подряд

«Трактор» побеждает пятый раз подряд

В воскресенье, 9 октября, челябинский «Трактор» в последнем матче домашней серии принимал нижнекамский «Нефтехимик». Челябинцы одержали уверенную победу со счетом 4:1.

У «Трактора» вышел на игру Раймон Жиру, но зато «черно-белые» недосчитались в составе Александра Рязанцева, подхватившего простуду. Гости реализовали двойной численный перевес, отличился Никита Щитов, с которым в паре играл экс-челябинец Иван Савин. Впрочем, хозяева довольно быстро сравняли счет – Станислав Чистов приложился к бесхозной шайбе после неплохой атаки челябинцев.

Во втором периоде еще один экс-челябинец Александр Сазонов решил помочь своей бывшей команде – после его ошибки Петри Контиола четко реализовал выход один на один. Примечательно, что и Сазонов, и Контиола играют в своих командах под одним номером – 27.

В середине периода удаление Савина вновь обернулось для гостей фиаско – Евгений Кузнецов со вбрасывания забрасывает третью шайбу. Когда казалось, что команды уже уйдут на перерыв при счете 3:1, Евгений Кузнецов сотворил очередной маленький хоккейный шедевр: обыграв всех соперников, он прокатился за ворота и оттуда отправил шайбу на пятак, где она от защитника залетела в ворота. 4:1 за 4 секунды до конца второго периода – это практически приговор.

В заключительной трети матча нижнекамцы было встрепенулись, но «Трактор» уверенно довел матч до победы, в очередной раз порадовав своих болельщиков.