RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске разработают концепцию возведения многоуровневых парковок

В Челябинске разработают концепцию возведения многоуровневых парковок

В Челябинске разработают концепцию возведения многоуровневых парковок. Такое поручение сегодня на аппаратном совещании в мэрии дал своим замам глава городской администрации Сергей Давыдов.

«Мы вкладываем большие деньги в реконструкцию, а на дополнительных полосах автовладельцы паркуют свои машины, причем иногда еще и поперек дороги, – посетовал Сергей Давыдов. – В итоге независимо, было расширение или нет, остается свободной одна полоса».

В настоящее время проблему начали решать путем эвакуации автотранспорта из мест, где запрещена стоянка. По словам заместителя сити-менеджера по дорожному хозяйству Челябинска Владимира Алейникова, только за два дня были эвакуированы 32 авто. В основном машины увозили с улиц Каслинской и Красной. Сегодня эвакуаторы будут активно работать на проспекте Ленина. Но эти меры не позволят решить проблему окончательно.

Сергей Давыдов предложил найти в центре Челябинска участки для строительства многоуровневых парковок. Правда, пока цена вопроса может оказаться слишком высокой. Так, себестоимость одного парковочного места, по данным властей, на подземной стоянке варьируется от 600 тысяч до 900 тысяч рублей. Как отметил заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев, себестоимость открытых многоуровневых парковок существенно ниже. Не исключено, что именно под такое строительство муниципалитет будет предлагать площадки, освобождающиеся после сноса ветхоаварийных домов.

Подробности – сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления