RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Артуру Дамерту инкриминировано получение взяток за загранпаспорта

Артуру Дамерту инкриминировано получение взяток за загранпаспорта

В деле бывшего начальника УФМС по Челябинской области Артура Дамерта, обвиняющегося в превышении должностных полномочий, новый поворот: ему вменено получение четырех взяток за ускоренную процедуру оформления заграничного паспорта. Следствие не исключает, что в ходе работы будут вскрыты и другие аналогичные эпизоды.

Согласно материалам уголовного дела, озвученным сегодня, Артур Дамерт на рабочем месте получал взятки за оформление загранпаспортов. Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, суммы небольшие – по три тысячи рублей за документ. Добраться до фактов взяточничества следствию оказалось непросто – деятельность была тщательно сокрыта.

По данным следственного управления СК РФ по Челябинской области, Дамерту инкриминированы четыре эпизода по части 1 статьи 290 УК РФ – «Получение должностным лицом взятки». Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее бывшему руководителю управления миграционной службы Челябинской области Артуру Дамерту было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, Дамерт потребовал от гендиректора одной из строительных компаний выполнить проектные и монтажно-строительные работы двух коттеджей его близким родственникам. Взамен он обещал решить вопросы, связанные с продлением сроков регистрации иностранным сотрудникам компании и получением разрешений на работу вновь прибывшей из-за границы группе рабочих. С июня 2008 по август 2009 года организация за свой счет осуществила работы по возведению двух коттеджей на земельном участке, принадлежащем родственникам Артура Дамерта, затратив при этом не менее трех миллионов рублей.

В начале мая 2011 года после возбуждения уголовного дела Артур Дамерт подал рапорт об увольнении. Впоследствии на должность начальника УФМС по Челябинской области был назначен его заместитель Сергей Рязанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления