RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Три роддома Челябинска закроются на ремонт

Три роддома Челябинска закроются на ремонт

С 17 октября роддом ГКБ №6 в Металлургическом районе закрывается на капитальный ремонт. Неделей позже перестанет принимать рожениц роддом при областном перинатальном центре, а в декабре закроют двери родильные залы ГКБ №10.

«Закрытие родильных домов на ремонты проходит в рамках программы модернизации здравоохранения, – комментирует ситуацию замминистра здравоохранения Челябинской области Елена Кабанова. – После ремонта и установки необходимого оборудования эти учреждения будут отвечать мировым стандартам оказания медицинской помощи по семейно ориентированным технологиям». По словам чиновников, в данных родильных домах будут оборудованы индивидуальные родзалы, реанимационное отделение для новорожденных и операционные.

Нагрузка по приему рожениц Металлургического и Ленинского районов будет распределена между роддомами при ГКБ №8 и №3, которые будут усилены кадрами и техническим оснащением закрытых учреждений. Нагрузку областного перинатального центра возьмут на себя роддома Копейска и Долгодеревенского.

Снова принимать рожениц больница №6 и областной перинатальный центр смогут уже в январе 2012 года, их коллеги из больницы №10 откроют свои двери лишь осенью следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления