RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рабочие оставили без газа поселки Челябинска, пробив трубу спецтехникой

Рабочие оставили без газа поселки Челябинска, пробив трубу спецтехникой

В среду, 12 октября, рабочие, ремонтирующие дорогу по улице Индивидуальной, оставили жителей двух поселков – Хутор Миасский и Шагол – без газа, пробив трубу экскаватором. В результате ЧП от голубого топлива отключили восемь предприятий, в том числе очистные сооружения МУП ПОВВ, больше 200 частных домов и две многоквартирные двухэтажки.

«О повреждении газопровода сообщили сами виновники ЧП, – сообщил начальник аварийной службы Челябинскгоргоза Владимир Фомин. – Они проводили ремонт дороги вблизи подземного газопровода среднего давления без представителя газораспределительной организации, используя к тому же землеройную технику. В результате зацепили ковшом экскаватора газовую трубу и буквально порвали ее. Специалисты аварийной службы вынуждены были оперативно перекрыть поступление газа на поврежденный участок: до часу ночи перекрывали запорные устройства, отключали газорегуляторные пункты, от которых газ уже низкого идет бытовым потребителям. Утром начали перекрывать краны на вводе в жилые дома».

По словам Владимира Фомина, восстановительные работы на самом газопроводе уже ведутся. Планируется, что участок среднего давления будет введен в эксплуатацию уже сегодня. «С пуском газа в сети низкого давления возможны задержки, так как необходимо будет проверить состояние 292 газопроводов – вводов в жилые дома, – отметил он. – При этом специалисты предприятия постараются выполнить все работы по повторному пуску газа как можно оперативней».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления