RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинск во второй раз приезжает «златоокая» Хибла Герзмава

В Челябинск во второй раз приезжает «златоокая» Хибла Герзмава

В понедельник, 17 октября, на сцене Челябинского театра оперы и балета состоится концерт звезды оперной сцены, заслуженной артистки России Хиблы Герзмава. Она во второй раз приезжает в наш город по приглашению Челябинской филармонии. В сопровождении Филармонического симфонического оркестра под управлением Адика Абдурахманова Хибла Герзмава исполнит арии из опер Верди и Пуччини.

Певица является обладательницей уникального сопрано и сотрудничает с такими выдающимися музыкантами и дирижерами, как Лорин Маазель, Марко Армильято, Владимир Спиваков, Валерий Гергиев, Михаил Плетнев. Сегодня Хибла Герзмава является одной из самых востребованных российских певиц. Она выступает на сценах Мариинского театра, Театра Елисейских Полей (Франция), Театра дю Шатле в Париже (Франция), Королевской оперы в Лондоне (Великобритания), в токийском театре Бунка Кайкан. В октябре 2010 года Хибла дебютировала на сцене Метрополитен Опера, великолепно исполнив партию Стеллы/Антонии в «Сказках Гофмана» Оффенбаха.

Хибла Герзмава родилась в Абхазии, на абхазском языке ее имя означает «златоокая». Как утверждают музыкальные критики, родители угадали энергетику дочери, дав ей такое имя. Это не просто великолепная певица, но очень страстная, эмоциональная, буквально искрящаяся актриса. Она блестяще исполняет самые яркие партии мировой оперной музыки, опираясь не только на советы режиссеров, но безошибочно пользуясь собственной природной интуицией. Все обилие талантов Хиблы Герзмава предстоит оценить и челябинскому зрителю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления