RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Активисты ЛДПР выступили в Челябинске против повышения цен на бензин

Активисты ЛДПР выступили в Челябинске против повышения цен на бензин

Сегодня в Челябинске на перекрестке улицы Воровского и Свердловского проспекта у автозаправочной станции прошла акция активистов ЛДПР. Ее участники заявили, что стоимость бензина АИ-92 в России не должна превышать 15 рублей.

Около 30 участников пикета разделились на три группы. Две из них стояли с пустыми канистрами на Свердловском проспекте и улице Блюхера, третья группа выстроилась поперек проезжей части улицы Блюхера на зеленый сигнал светофора и стучала пустыми канистрами, привлекая внимание автомобилистов.

«Бензин в России должен стоить 15 рублей!» – считает лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Челябинской области Андрей Ткаченко. «На днях АЗС в Челябинске в очередной раз переписали ценники, – пишет в своем блоге депутат. – С начала года стоимость бензина на Южном Урале выросла почти на треть. Это возмутительно и не поддается логическому объяснению. Ценовая политика нашего правительства на нефтепродукты губительна для народа. Россия является нефтедобывающей страной, при этом цены на бензин зашкаливают! А как известно, если дорожает бензин, то за ним дорожает и все остальное!»

Андрей Ткаченко уверен, что необходимо снижать цены на топливо. «Мы могли бы продавать бензин по 15 рублей за литр, максимум – за 18 рублей, если речь идет о марке АИ-95, – комментирует он в своем блоге. – Это же наш бензин, и он должен быть дешевым. Это наша нефть, это за границу мы должны продавать дорого. Я уже не раз публично заявлял о том, что снижение розничных цен на бензин позволит сделать наши продукты более конкурентным на внутреннем и внешнем рынках. Выиграет в итоге государство и страна в целом, а не кучка космополитичных олигархов, которым плевать на национальные интересы».

Помощник координатора челябинского регионального отделения ЛДПР по работе с молодежью Андрей Москвин добавляет, что в начала года цены на бензин повысились в среднем на 30%. «Нам говорят, что цена на бензин установилась на европейском уровне, но там и доходы выше, – уточняет он. – Между тем цена на топливо закладывается во все продукты народного потребления, услуги ЖКХ. Возможности людей снижаются».

Позже пикет был прерван из-за человека, который представился сотрудником администрации города. Мужчина потребовал прекратить мероприятие, пообещав его участникам большие неприятности. После того, как представители СМИ закончили работу на акции и покинули место ее проведения, полицейские задержали координатора пикета, которого доставили ОМ-7 (Курчатовский район), взяли показания и отпустили. Между тем, как отметила сотрудник штаба ЛДПР Дарья Кондратенко, пикет был проведен в строгом соответствии с законом. Его организаторы заблаговременно получили все разрешительные документы в администрации города и сегодня предъявили их стражам порядка.

Фото: Фото Евгения Емельдинова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления