RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале склонных к коррупции чиновников выявят по-научному

На Южном Урале склонных к коррупции чиновников выявят по-научному

Правительство Челябинской области объявило конкурс на разработку методики по выявлению у чиновников склонностей к коррупции. Начальная (максимальная) цена контракта – 250 тысяч рублей.

Информация об открытом конкурсе на выполнение научно-исследовательской работы на тему «Разработка методики своевременного выявления и устранения конфликтов служебных и личных интересов с использованием инновационных систем тестирования на предмет выявления у государственных гражданских служащих Челябинской области склонности к коррупционным проявлениям» размещена 23 сентября 2011 года.

Согласно конкурсной документации, объем аналитического отчета и методических рекомендаций должен составлять не менее 300 страниц формата А4. Победитель конкурса должен предоставить анализ мер, способствующих «формированию антикоррупционного поведения» госслужащих, предложения по повышению эффективности профилактики коррупционных нарушений. Кроме того, необходимо подготовить методические рекомендации по организации и проведению тестирования, позволяющего выявить склонности к коррупционным проявлениям, и так далее.

«На сегодняшний день подобные методики отсутствуют, при этом кадровым подразделениям, ответственным за противодействие коррупции, нужно руководство, как им действовать, – пояснил начальник управления государственной службы правительства Челябинской области Евгений Голицын. – Конкурс еще не завершен, поэтому сложно сказать, когда методика, если она все-таки будет разработана (возможно, никто за это и не возьмется), будет применяться на практике».

Как уточнил Евгений Голицын, в первую очередь проверке должны подвергаться те чиновники, чьи должности входят в перечень коррупционно опасных, имеющие отношения к закупкам, финансам и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления