RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Телефоны продавцов спайса начнут блокировать в Челябинске

Телефоны продавцов спайса начнут блокировать в Челябинске

Муниципальное автономное учреждение «Центр поддержки молодежных инициатив» под эгидой челябинского управления по делам молодежи закупает аппаратуру автоматического дозвона для проверки и банирования телефонных номеров, указанных в рекламе спайса и других запрещенных психоактивных веществ.

Напомним, вскоре после внесения курительных смесей в список запрещенных веществ на стенах домов в областном центре появилась своеобразная реклама, в которой указывались телефоны, по которым можно заказать пакетик-другой микса с JWH (синтетическая марихуана) или «соли для ванны». В июне 2011 года управление по делам молодежи совместно с региональным наркоконтролем уже проводило акцию, в ходе которой добровольцы закрашивали эти номера. Недавно стартовал проект центра волонтерских объединений Челябинской области, в рамках которого проводится сбор адресов, по которым расположена наркореклама. Еще одним шагом в борьбе со спайсом станет закупка аппаратуры автодозвона. Система будет осуществлять банирование телефонных номеров, оповещать их владельцев о фактах нарушения закона для пресечения преступлений, связанных с оборотом наркотических и психотропных веществ.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области, вся вышеописанная работа является частью совместного с ФСКН плана мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступлений и иных правонарушений, связанных с наркотиками, а также профилактику злоупотребления ими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления