RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Таганае за два года построят центр туризма на 500 новых рабочих мест

На Таганае за два года построят центр туризма на 500 новых рабочих мест

В окрестностях Златоуста за два года будет построен комплексный туристический центр «Таганай-сервис» со спортивными объектами, гостиницей, тюбинговой трассой, ресторанами, аквапарком и жилой зоной. Он даст городу и области 500 новых рабочих мест. Объем частных инвестиций оценивается в 100 миллионов рублей, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

Инвестиционный проект вошел в региональную программу «Развитие туристско-рекреационной деятельности в Челябинской области на 2011–2016 годы». Комплекс будет принимать туристов круглый год. Средства областной казны привлекут на подведение инфраструктуры к объекту: дороги, газификацию, энергетику.

Кроме того, в Златоусте продолжается разработка бизнес-плана и поиск инвесторов для реализации проекта по строительству горнолыжного курорта на Уреньге с олимпийским центром подготовки лыжников, который сможет принимать одновременно до 600 человек. На его территории планируется разместить до 15 трасс от 680 до 1150 метров с подъемниками, а также лыжный стадион, бобслейную и санную трассы, трамплины, бассейн, гостиницы, медицинский центр, жилой поселок для обслуживающего персонала. Кроме удобного расположения, у будущего курорта есть очень важное преимущество: его трассы предполагается оборудовать на высотах, которые используются при проведении международных и олимпийских соревнований. На данный момент администрация города ведет переговоры с потенциальными инвесторами.

Напомним, что программа «Развитие туристско-рекреационной деятельности в Челябинской области на 2011–2016 годы» была утверждена на заседании правительства региона 19 октября. По данным министра культуры Алексея Бетехтина, от предприятий из отрасли туризма в консолидированный бюджет региона ежегодно поступает порядка 400 миллионов рублей. Общий объем финансирования программы составит боле 13,2 миллиарда рублей, из которых 12,4 миллиарда – частные инвестиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления