RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале возобновят расчет жилищных субсидий ветеранам ВОВ

На Южном Урале возобновят расчет жилищных субсидий ветеранам ВОВ

На Южном Урале обещают возобновить прием документов и расчет субсидий для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом было заявлено сегодня на областном совещании при губернаторе.

«1442 ветерана Великой Отечественной войны обеспечены жильем, – констатировала министр социальных отношений Ирина Гехт. – В этом году мы получили только 350 миллионов, и несколько месяцев назад работа по приему личных дел и расчету субсидий была приостановлена. Сейчас нами дополнительно получен 141 миллион рублей, и мы продолжим прием личных дел и обеспечим жильем порядка 130 ветеранов ВОВ».

Кроме того, министр добавила, что сейчас в работе находится три списка с именами южноуральцев с ограниченными возможностями, которые ожидают своей очереди в получении жилья. «Сегодня инвалиды имеют право на получение субсидии на 18 квадратных метров – это 475 тысяч рублей, – уточняет министр. – Из-за того, что эта сумма не всегда устраивала людей, мы поменяли принцип выделения этих субсидий. В работе находится три списка, в которые попали граждане, вставшие на учет в 1995, 1996 и 1997 годах. Стоит отметить, что очередь сдвинулась. Жилье получили 17 ветеранов военных действий, четверо инвалидов и 200 семей, имеющих детей-инвалидов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления