RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске выбрали председателя совета по вопросам семьи и детства

В Челябинске выбрали председателя совета по вопросам семьи и детства

Сегодня в Челябинске председателем общественного совета по вопросам семьи и детства выбрали учредителя центра социально-образовательных инициатив Игоря Николаева.

В состав общественного совета вошли представители министерства социальных отношений, администрации губернатора, Заксобрания области, общественных и благотворительных организаций.

Как рассказала министр социальных отношений Ирина Гехт, сегодня состоялось первое заседание общественного совета, в дальнейшем планируется организовывать встречи в полном составе один раз в три месяца. «Если возникнет необходимость, то создадим рабочую группу, которая будет собираться чаще и решать текущие вопросы, – комментирует Ирина Гехт. – У нас много вопросов, касающихся социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На мой взгляд, решить эту проблему только нашими силами сложно. Необходимо сделать так, чтобы дети-сироты стали полноценными членами общества, а это возможно только совместными усилиями.

Общественный совет будет выполнять поручения президента России по поводу формирования накопительных счетов, постинтернатного сопровождения, например, квотирование рабочих мест для детей-сирот, закончивших учреждения профессионального образования».

По мнению Ирины Гехт, существует ряд вопросов, которые решить силами министерства невозможно. «55 учреждений для детей-сирот – это много для области. Мы должны сокращать их количество и как можно больше детей устраивать в семьи и делать полноценными членами общества», – добавила министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления