RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Давыдов предложил челябинским участковым раздавать жителям визитки

Давыдов предложил челябинским участковым раздавать жителям визитки

Челябинские участковые переходят на современный формат работы: сделают визитки и будут раздавать их жителям. С таким предложением сегодня выступил глава городской администрации Сергей Давыдов, побывав в одном из опорных пунктов в Ленинском районе.

«Много замечаний поступает на деятельность службы участковых, – отметил Сергей Давыдов. – Люди часто не знают своих инспекторов, не могут своевременно обратиться за помощью». Он поручил, чтобы в самое ближайшее время участковые обошли все квартиры на своей территории и раздали жильцам визитные карточки.

По данным администрации, на сегодняшний день 329 сотрудников службы работают в 78 опорных пунктах. Больше половины помещений требуют капитального ремонта. До конца года за счет средств городского бюджета отремонтируют 14 помещений, остальные – в следующем году. Кроме того, будет создано еще 25 опорных пунктов. Для миллионного города это необходимо. Во всех помещениях заменят мебель, приобретут новую оргтехнику.

По мнению Сергея Давыдова, необходимо в значительной степени изменить принципы организации работы службы. «Участковых во многом сделали канцелярскими работниками. Они заполняют множество бумаг, отчетов. Элементарно не хватает времени пройти по участку. В то же время достаточно одного лишь появления человека в форме, чтобы люди задумались, есть ли смысл нарушать общественный порядок. Не способствуют хорошей работе службы и условия, в которых приходится трудиться участковым», – уточнил сити-менеджер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления